Ака справочная информация и часто задаваемые вопросы.

В: Что за мир?
О: Порождение фантазии администрации.

В: Система игры
О: В свободном временном потоке. Подробнее тут (Время в игре)

В: У вас два мира или две разных игры?
О: Два мира, одна игра. Переход между мирами возможен и подразумевается сюжетом игры, для чего существуют порталы.

В: В чем разница между мирами?
О: В техническом уровне и ситуации. Один - наши технологии, спокойное место без серьезных потрясений, второй - магическое развитие, находится на грани мировой войны магов. Играть можно в любом по желанию или в обоих сразу, как одним так и разными персонажами.

В: У каждого персонажа есть магия и способности?
О: По желанию от чего-то можно отказаться.

В: Что лучше/сильнее магия или способности?
О: Мозг. И лучше и сильнее. При наличии оного сильной становится даже слабая способность и простая магия.

В: Какая магия лучше/сильнее?
О: Обдуманная. Магу доступны все школы, но он должен сделать выбор предпочитаемой. Это не значит что маг огня не сможет создать лед, а маг смерти лечить. Но сделанный выбор навсегда оставит след на характере мага. Потому сила магии зависит только от подготовки и интеллекта мага.

В: Какая способность лучше/сильнее?
О: Лучше та которая подходит персонажу и его характеру. Более сильные способности в списке помечены - (допускается по согласованию с администрацией). Однако ни одна способность не делает вас непобедимыми, помните об этом.

В: Способностей может быть более одной?
О: Допускается до двух врожденных способностей, но обе будут вполовину слабее нормы. В дальнейшем есть пути приобретения новых способностей. Этот вопрос лучше обсуждать на примере конкретного персонажа при регистрации, если вашему персонажу НУЖНЫ еще способности - расскажите нам и мы подумаем как они могли появиться.

В: Есть предел развития способностей/магии?
О: Когда вы к нему приблизитесь придет демиург и предложит помочь ему с сотворением новой любопытной вселенной.

В: Может ли быть сильная магия при сильной способности?
О: Да, если вы найдете достаточно времени на развитие и того и другого. Его потребуется вдвое больше чем для развития чего-то одного, это как минимум.

В: Я потенциальный пользователь, почему мне делают замечания если я недоволен комментариями от игроков в  моей анкете/ответами игроков в гостевой и т.п.
О: Если вам делают замечания, это не по причине вашего недовольства, а по причине негатива в ответах. Замечания игроков можно проигнорировать или вежливо ответить что хотите услышать мнение администрации проекта. Не стоит забывать - играть вам не с администрацией а с ними, не надо настраивать людей против себя.

В: На каком языке говорят персонажи?
О: На своем. Универсальный переводчик весьма распространенное заклинание в обоих мирах. Но переводятся только слова имеющие аналоги или подобия. В мире магов слова процессор, оперативная память и ядерный реактор останутся без перевода.

В: Почему некоторые посещают больше предметов.
О: Учиться или нет, а так же насколько интенсивно - личное дело каждого.

В: Почему другой игрок сильнее?
О: Видимо этот игрок приложил больше сил и желания при создании/развитии персонажа.

В: Я же игрок, почему администрация не идет мне на встречу?
О: Видимо для этого есть причины. Мы больше заинтересованны в комфортной игре для уже имеющихся игроков и не готовы терять их, ради приобретения одного, даже потенциально лучшего. Лучший вариант - постучать в аську мне и обсудить персонажа. Не забывайте, есть такие вещи как сюжет и баланс, на каждую силу в нашей игре есть своя сила, если вы её не видите, значит она скрыта до поры. Вполне возможно то, что вы хотите, нарушит эту систему.

В: Клиент всегда прав!
О: Любой каприз за ваши деньги. За умеренную плату мы создадим копию данного форума и предоставим в ваше распоряжение.

В: Почему такое мрачное оформление?
О: Темнота друг молодежи, в ней веселей блестят глаза. Нет, ну честно - мне вот нравится.

В: Почему нет админской учетки?
О: А вам нас мало?

В: Это не профессионально.
О: Что, правда? А нам нравится. Мы здесь не ради профессионализма, а ради возможности хорошо провести время.

В: Есть ли школьная форма?
О: В академии Дождь - нет, В академии Тьма - спортивное кимоно.

В: Существует ли атрибутика/символика академий?
О: Символ академии Дождь - капля заключающая в себе восьмиконечную звезду. Символ академии Тьма - круг элементов.

В:Почему так много тем с правилами и информацией? Не проще ли объединить их?
О: Не проще. Темы специально разбиты для того, чтобы всё не мешалось в одну кучу и не напрягало читателя. Гораздо легче воспринимается информация, прочитанная из разных тем, чем прочитанная в одной, да ещё и одним постом, как многие любят делать.

В:Ужасно много правила написания постов и они отличаются от стандартных!
О:Во первых, они от стандартных почти не отличаются, зато захватывают области, которые не учитываются обычно на других форумах и порой вызывают недоумение и неловкие ситуации, когда игроки не понимают сути написанного в посте. Забыть их можно - как видите, он продублированы внизу окна для сообщения. Единственное, к чему не будем слишком требовательны, так это к выделению шепота мелким шрифтом.

В:Почему размеры поста считаются символами?
О:Потому что такие размеры проще всего посчитать - на форуме есть счётчик символов, в ворде есть специальная функция для их подсчёта, а подсчёт строками вызовет массу проблем - их во-первых придётся считать в ручную, если пишешь на прямую в форме(а практика показала - в форме и то, что отобразиться размер имеют разный.), а для того же ворда, блокнота и т.д. придётся указывать размер шрифта, тип текста... а все мы используем свои настройки для этого, верно?)))

В: Ошибка, связанная с java-скриптом.
О: Не пугайтесь, такое бывает. Для начала, для верности, копируем пост(на всякий случай). Пробуем отправить сообщение заново. Обычно это помогает. Если нет, обновите страничку, на которую отправляете сообщение и попробуйте отправить свой пост снова.

В: Почему нет акционных персонажей?
О: Во-первых у нас есть возможность заказать себе персонажа лично под Вас, только укажите, чего бы хотели, во-вторых - у нас не такая большая и сложная анкета, чтобы её не написать, в-третьих, акции обычно сложнее тем, что админы, создавая их, думают одно, а игроки - другое, в итоге - не понимание персонажа и изрядные игровые проблемы. Я не думаю, что кому-то их хочется. А ещё всегда можно просмотреть заявки на персонажей.

В: Придется ходить/проводить уроки?
О: Уроки проводятся по желанию, в отельном игровом потоке, в своем времени. То есть можно спокойно заниматься уроком и не опасаться что пропустите что-то интересное. Обязательные уроки по естественным наукам имеющиеся в академии Дождь (биология, физика и т.п.) начинаются только при наличии желающих и обыгрываются только ими, хотя считается что бывают на них все. Предметы типа Артефакторики и Физкультуры обыгрываются всеми учениками (я не думаю что возникнет большая проблема с этой парой предметов, скорее проблемы возникнут на них)).

В: На Терре нам доступна техника?
О: Да, интернет есть в каждой комнате. Телевизоры, компы и телефоны в наличии у каждого. Личный боинг можете припарковать между академией и лесом. В прочем на Джитсу есть аналоги всего кроме телевидения и интернета.

В: Через "Сеть душ" можно общаться на любом расстоянии?
О: Да. Если хотите устроить разговор - в тему для мобильных телефонов.